Ваш город Ялта?
Ваш город Симферополь?
пн-пт  09:00-18:00   сб  09:00-15:00
Написать в Viber Написать в Whatsapp Позвонить в компанию «Ворота от Федота»
0
Ваш город Ялта?
Ваш город Симферополь?

Какие гаражные ворота подойдут для гористого рельефа Ялты

Ялта расположена в сердце Южного берега Крыма. Широкая набережная с причалом для кораблей и яхт, окружение гор, пальмы, удивительная архитектура прошлых веков, — всё это вы найдете в южной столице.

Помимо туристических мест, отелей и ресторанов на берегу Чёрного моря, здесь также есть частный сектор. Гористая местность вносит свои трудности при строительстве домов, коттеджей, гаражей. Жильё в Ялте располагается не привычным линейным видом по одной улице, а ступеньками: то выше, то ниже. Особенности рельефа заставляют ялтинцев задумываться не только при проектировании и строительстве недвижимости, но и при выборе ворот.

Что учитывать, выбирая ворота для гаража на ЮБК

гаражные ворота в ЯлтеПри поборе ворот для гаража в равнинных городах можно остановиться на любой подходящей конструкции. Выбор зависит от размера участка, бюджета, предпочтений по дизайну и т. д. Но заказывая гаражные ворота в Ялте, приходится учитывать специфику местности. Вот пару советов от менеджеров компании «Ворота от Федота»:

  • Для компактного гаража или маленького участка хорошим вариантом будут роллетные или секционные модели. Почему? Тут всё просто. Большинство улиц в приморских городах и посёлках — узкие, поэтому лучше всего выбирать ворота, которые занимают минимум места и смогут при этом полноценно открыться. Подъёмные конструкции в таком случае оптимальный вариант. При открытии им не требуется свободное место перед въездом в гараж, слева или справа от него. Они поднимаются вверх, освобождая проезд.
  • Не экономьте на автоматике. Благодаря установленному электроприводу, вы сможете быстро заехать на автомобиле в гараж, не загораживая проезд. Для районов с узкими переулками и дорогами это немаловажно, поскольку машине там не так просто быстро развернуться или прижаться к краю, освобождая путь. Автоматические гаражные ворота решат эту проблему. Подъезжая к дому, вам не нужно выходить из авто, открывать защитные системы. Достаточно при подъезде к гаражу нажать на кнопку пульта ДУ, створки поднимутся автоматически.

Секционные ворота — вариант для гаража в горной местности

гаражные ворота с надстройкойЯлтинцы часто строят гаражи в цокольном этаже. Причиной служит природный рельеф: дома и прилегающие территории расположены на неровных участках. Поэтому строительство гаража на нулевом этаже – распространенный пример для улиц Ялты, Массандры, Краснокаменки, Васильевки, Гурзуфа и других поселков и городов ЮБК. Для такого гаража лучшим вариантом будут секционные гаражные ворота. В отличие от распашных, они почти не требуют свободного места при открытии полотна.

Если три стены гаража глухие, не забудьте включить в заказ панорамные окна и врезанную в полотно калитку. Первые будут пропускать свет внутрь, а вторая позволит входить внутрь, не поднимая полотно. Кстати, из-за особенностей конструкции, панорамные окна и калитку можно врезать только в секционные ворота.

На горных участках распространен вариант включения гаража в планировку дома. В этом случае помещение для автомобиля становится вместе с домом отапливаемым. Секционные ворота позволят снизить теплопотери и  сэкономить на отоплении, т. к. обладают отличными теплоизоляционными показателями.

Роллетные ворота – бюджетное и современное решение

Благодаря мягкому южному климату, мало кто из заказчиков переживает о теплопотерях, поэтому роллетные (рулонные) ворота – распространённая модель для заказа. Гаражные роллеты – одни из самых недорогих, при этом долго служат и отлично вписываются в общий стиль южнобережных участков. При заказе вы можете выбрать любой цвет полотна: белый, коричневый, зелёный, синий и т. д. Они занимают мало места, изготавливаются по размеру гаражного проёма. Дополнительно такую конструкцию можно оснастить недорогой автоматикой.

Цены на гаражные ворота для жителей приморских городов

Магазин «Ворота от Федота» предлагает готовые ворота производства российского завода DoorHan, а также изготавливает конструкции по индивидуальному проекту. В среднем, цены на готовые модели стартуют от 37 000 рублей, без учёта монтажных услуг. Если вы хотите узнать точную стоимость изделия по вашим параметрам, а также информацию об установке в Ялте, звоните менеджерам компании по телефонам, указанным в разделе «Контакты». Мы на связи с 9 утра до 6 вечера!

Где увидеть образцы продукции:
Оставьте заявку сейчас
перезвоним в ближайшее время
Title